Тема обучения: Эпидемиология, диагностика и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП)
Дата обучения: даты обучения определяет заказчик    
Цена обучения: 950.00

Тема обучения: Обращение с медицинскими отходами, отходами производства и потребления I-IV классов опасности
Дата обучения: даты обучения определяет заказчик    
Цена обучения: 950.00

Тема обучения: Формирование области аккредитации органа инспекции
Дата обучения: даты обучения определяет заказчик    
Цена обучения: 15000.00

Тема обучения: Актуальные вопросы внутрилабораторного контроля качества. Оценка неопределенности измерений
Дата обучения: даты обучения определяет заказчик    
Цена обучения: 8000.00

Тема обучения: Актуальные вопросы радиационной безопасности и радиационного контроля
Дата обучения: даты обучения определяет заказчик    
Цена обучения: 9500.00

Тема обучения: Актуальные вопросы молекулярной диагностики инфекционных болезней
Дата обучения: даты обучения определяет заказчик    
Цена обучения: 8000.00

Тема обучения: Особенности разработки программ производственного контроля
Дата обучения: 22.04.2024
Цена обучения: 950.00

Тема обучения: Отбор проб (образцов) для проведения лабораторных исследований (испытаний)
Дата обучения: 22.04.2024 
Цена обучения: 950.00

Всемирная неделя иммунизации призвана привлечь внимание к необходимости коллективных действий и популяризировать применение вакцин для защиты людей всех возрастов от различных болезней.

Вакцинация - самое эффективное средство предотвращения инфекционных заболеваний!

Во время всемирной недели иммунизации Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам вакцинопрофилактики с 22 апреля по 30 апреля.

31 марта 2024 г. на 53-м году жизни скоропостижно ушел из жизни директор ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора, кандидат медицинских наук Алексей Кимович Носков.

За годы своей трудовой деятельности Алексей Кимович зарекомендовал себя как исполнительный, целеустремленный и ответственный специалист высокой квалификации в области эпидемиологии, постоянно совершенствующий свои знания и навыки. Имел большой практический опыт в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения в мирное время и в вооруженных конфликтах; при организации спасательных мероприятий при ликвидации последствий землетрясения, паводка, опасных метеорологических явлений и в период пандемии. 



Во всех субъектах Российской Федерации 01 апреля 2024 года стартует тематическая горячая линия» по вопросам организации питания в образовательных организациях.

В период с 01 апреля по 12 апреля 2024 года специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся организации питания детей в образовательных организациях, роли администрации образовательного учреждения в процессе организации питания воспитанников и обучающихся, аспектов возможного родительского контроля за питанием детей в образовательных организациях; дадут разъяснения по соблюдению принципов здорового питания.

Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической горячей линии», и адреса консультационных центров и пунктов Вы сможете найти на официальных сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к катастрофическим медицинским, социальным и экономическим последствиям этой болезни и активизировать усилия по ликвидации глобальной эпидемии туберкулеза. В этот день в 1882 г. доктор Роберт Кох объявил об открытии бактерии, вызывающей туберкулез, что сделало возможным дальнейший поиск средств диагностики и лечения этого заболевания.

Туберкулёз – инфекционное заболевание, имеющее повсеместное распространение на всех континентах и среди всех возрастов. Источниками туберкулёзной инфекции являются больные люди или животные, выделяющие во внешнюю среду микобактерии туберкулёза.

Перейти ко всем новостям
Номер Единого консультационного центра Роспотребнадзора:
8 (800) 555-49-43
по России звонок бесплатный
Пользователи
17 посетителей на сайте. Из них:
Гости17